Riccardo Licata
(Torino 1929 - Venezia 2014)
COMPOSIZIONE
olio su tela, cm 146,5x114
firmato e datato
eseguito nel 1978
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Generale delle opere di Riccardo Licata, n. 023/OT/2015