289

Due Fat Ladies, Cina ,in stile Tang , in terracotta, entrambe recanti tracce di pigmenti,

€ 3.000 / 4.000
Stima
Due Fat Ladies, Cina ,in stile Tang, in terracotta, entrambe recanti tracce di pigmenti,
alt. cm 68, alt. cm 65 difetti alle basi (2)

Two Tang style Fat Ladies figures

Provenienza
Collezione Mario Prodan, Roma
Acquistato nel 1964 dal padre dagli attuali proprietari