196

Incensiere Cina dinastia Qing (1644- 1911), sec. XIX, in bronzo a patina scura, raffigurante cane di Phò, sormontato da figura di saggio con scettro Ruyi, alt. cm 21

€ 1.000 / 1.500
Stima

A Chinese bronze censer in shape of a Pho dog surmounted by a sage, 19th c.

Provenienza
Collezione Gisondi-Fiacchi, Roma