180

Piccolo incensiere tripode, Cina, sec. XIX, in bronzo ageminato in argento, piedi e teste di elefante, coperchio traforato, e sormontato da figura di lefante accuciato, alt. cm 13

€ 600 / 800
Stima

A small Chinese tripod bronze censer with silver inlay, 19th c.

Provenienza
Collezione Gisondi-Fiacchi, Roma

Corredato di attestato di libera circolazione
Provided with export licence