Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

318

Coppia di angoliere, Italia settentrionale, seconda metà sec. XVIII, in palissandro intarsiato in bois de rose, piano in marmo giallo di Siena con becco di civetta, fronte mosso ad uno sportello, base modanata piedi a mensola, cm 47x47x93, alcune mancanze

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione