Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

265

Cornice, Fir

€ 3.000 / 4.000
Stima
Cornice, Firenze, prima metà sec. XVIII, di forma ottagonale in legno ebanizzato, bronzo e metallo dorati, cesellati con testine alate e incisi con festoni stilizzati e con pannelli ovali in lapislazzuli contenente un dipinto su madreperla con la Fuga in Egitto, cm 25X21,6 la cornice, cm12,5x13,5 la madreperla