Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

316

Grande orolo

€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicazione
Grande orologio da tavolo, fine sec. XIX, in metallo dorato, raffigurante Mazeppa a cavallo su base a finte rocce, suona le ore e le mezze ore, base ovale in palissandro a intarsi in acero e completo di campana in vetro, alt cm 60, meccanismo da revisionare