Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX
gio 28 Novembre 2013
Asta Live 53
310
Orologio a torre, Inghilterra, metàsec. XIX, in quercia e mogano, cimasa a volute contrapposte, quadrante in metallo dipinto con numeri romani firmato Swam Stratford, sportello frontale intarsiato con conchiglia, alt. cm 198