Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

293

Piccola libreria, Italia Meridionale, metà sec. XVIII , in legno intagliato dipinto a finti marmi policromi e lumeggiato a mecca, cappello sagomato a volute contrapposte, parte superiore con quattro vani a giorno inquadrati fra lesene scannellate, corpo inferiore a due sportelli decorati con formelle in rilievo, base modanata, cm 87x32x225

€ 1.200 / 1.500
Stima
Aggiudicazione
Piccola libreria, Italia Meridionale, metà sec. XVIII, in legno intagliato dipinto a finti marmi policromi e lumeggiato a mecca, cappello sagomato a volute contrapposte, parte superiore con quattro vani a giorno inquadrati fra lesene scannellate, corpo inferiore a due sportelli decorati con formelle in rilievo, base modanata, cm 87x32x225