Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

355

Scuola napoletana, sec. XVIII

€ 5.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione
Scuola napoletana, sec. XVIII
COMPOSIZIONI FLOREALI E VASI METALLICI IN UN PAESAGGIO
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 48x73 ciascuno

I dipinti riprendono dagli esempi compositivi e stilistici di Francesco Lavagna (attivo a Napoli nel XVIII secolo)