Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX
gio 28 Novembre 2013
Asta Live 53
281
Tavolo da gioco, Toscana, fine sec. XVIII, in noce, piano sagomato da aprirsi a libro, interno con vaschette porta fiches, un cassetto nella fascia, gambe sinuose, piedi ad artiglio su palla, chiuso cm 79x38x76, alcuni restauri
Tavolo da gioco, Toscana, fine sec. XVIII, in noce, piano sagomato da aprirsi a libro, interno con vaschette porta fiches, un cassetto nella fascia, gambe sinuose, piedi ad artiglio su palla, chiuso cm 79x38x76, alcuni restauri Â