Argenti, Gioielli e Orologi da Polso

42

Calice, sec.

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione
Calice, sec. XIX, in argento, fusto con nodo piriforme decorato a baccellature cesellate, piede circolare gradinato con profilo a foglie lanceolate, sottocoppa decorata da motivi ondulati, alt. cm 26, g 450