Argenti, Gioielli e Orologi da Polso

38

Coppa centro

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione
Coppa centrotavola, Germania, fine sec. XIX, in argento, corpo ovale traforato con figure di divinità classiche, base cesellata a foglie lanceolate, due anse a ricciolo, poggiante su quattro piedini a palla, interno in vetro blu, cm 433x20, g 2465 lordi