Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

85

Calandrucci, Giacinto

€ 600 / 700
Stima
Calandrucci, Giacinto
(Palermo 1646 - 1707)
FIGURA DI SANTO PELLEGRINO
Penna e inchiostro bruno, acquerello azzurro, matita rossa e matita di grafite su carta vergellata. mm 214x170.
Applicato a supporto di cartoncino.