Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

212

Klinger, Max

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione
Klinger, Max
(Lipsia 1857 - Grossjena 1920)
SOFFRI !
Acquaforte e acquatinta. mm 296x210. Foglio: mm 620x450.
Singer, 140.
Firmata a matita e datata “10.XI.84â€