Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

224

Levy, Moses

€ 900 / 1.000
Stima
Aggiudicazione
Levy, Moses
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
LA DANZA DEL VENTRE. 1911
Acquaforte su zinco. mm 455x395. Foglio: mm 645x545.
Giannotti / Pizzorusso, 41.
Firmata a matita e sulla lastra con la data “1911â€