Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

238

Mussini, Cesare

€ 800 / 1.000
Stima
Mussini, Cesare
(Berlino 1804 - Firenze 1879)
LA COSPIRAZIONE CONTRO CARLO I D’ANGIÒ. 1841
Penna e inchiostro bruno su carta avorio. mm 388x496
Firmato e datato “1841â€