Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

163

Scuola francese del XVII secolo

€ 900 / 1.000
Stima
COPPIA DI DISEGNI
Il corpo di Patroclo riportato al campo dei greci.
Matita rossa su carta vergellata. mm 131x83. Controfondato.
I greci e Teti consolano Achille per la morte di Patroclo.