Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

165

Scuola Italia Centrale I metà del XVIII secolo

€ 300 / 500
Stima
FIGURA DI GENTILUOMO SEDUTO IN UN BOSCO
Gessetto nero e rialzi a matita bianca su carta vergellata. mm 232x171.
Applicato a supporto con riquadratura a penna.
Al recto iscrizione a penna “Federico Barocciâ€