Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

179

Tesi, Mauro Antonio detto il Maurino

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione
(Montalbano di Modena 1730 - Bologna 1766)
STUDIO DI DECORAZIONE ARCHITETTONICA CON GROTTESCHE
Penna e inchiostro bruno e acquerello grigio con rialzi a matita bianca su carta vergellata. mm 218x295.
Al recto iscrizione a penna in antica grafia “M.Tesi feceâ€