213
Campana, Veneto, 1796, in bronzo fuso ornato da un partito decorativo raffigurante San Giacomo, Sant'Antonio da Padova, San Rocco, la Vergine del Rosario, il battesimo di San Giovanni Battista e la Crocifissione, datata e firmata Giuseppe Ruffini e Anton Maria Partilora, alt. cm 45, diam. bocca cm 38,5