Coppia di albarelli, Montelupo, inizi sec. XVII, in maiolica a decorazione vegetale nei toni del blu e cartiglio verde e giallo anepigrafe, alt. cm 21(2)
Esposizioni Mostra Associazione Amici del Museo di Montelupo, Montelupo Fiorentino, giugno 2008