Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

282

Divano, Toscana, prima metà sec. XIX, periodo Impero, in noce intagliato con profili dorati, spalliera sagomata con cimasa a volute contrapposte, braccioli a lira stilizzati, piedi a ricciolo ricoperto in seta operata verde antico, lungh. cm 200

€ 1.500 / 2.000
Stima