Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

181

Grande piatto, Emilia, fine sec. XVIII, in maiolica, decorata nei toni del blu con motivo vegetale stilizzato lungo il bordo e le iniziali MCR al centro, entro doppia filettatura circolare, diam. cm 43

€ 400 / 600
Stima