Piatto, Deruta, sec. XV, in maiolica decorata al centro con lettera gotica affiancata da motivi fogliacei, tesa a motivi circolari su fondo manganese, diam. cm 26, presenta restauri
Provenienza
Vendita della Collezione Robert Montagut, Druot, 1992, lotto 264