Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

42

Scultura, Scuola fiorentina, fine sec. XVIII, in bronzo, modelato come un leone con zampa su globo dorato, cm 12x19, su base in alabastro

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Per confronti
J. Pope Hennessy, Bronzi del Rinascimento dalla H.Kress Collection, scheda 499 fig. 563