160

Scuola nordeuropea, fine sec. XVIII

€ 1.500 / 2.000
Stima
RITRATTO DI CATERINA II (1729-1796) IMPERATRICE DELLE RUSSIE
olio su metallo ovale, cm 15,5x13
sul retro etichette relative all’effigiata

Provenienza: già collezione Duchessa du Berry