90

Coppia di vasi, Cina della Dinastia Qing sec. XIX, in porcellana policroma della famiglia rosa, decorati entro le riserve sagomate con scene di vita di corte, mentre il corpo dei vasi decorati con grandi draghi tra nuvole stilizzate, alt. cm 85, restauri e mancanti delle prese laterali (2)

€ 4.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione