81

Elio Mariani

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione
Elio Mariani
(Milano 1943)
SOGNO DI PRIMAVERA
fotografia su tela emulsionata rivestita di materiale plastico, cm 118x92
firmato e datato
sul retro: firmato, datato e titolato

eseguito nel 1969

Bertini, Mariani, Rotella, Galleria Arco d'Alibert, Roma 1969

Pubblicazioni
Nella Nebbia, n. 29, novembre 2010, riprodotto in copertina