90

Emilio Isgrò

€ 8.000 / 10.000
Stima
Aggiudicazione
Emilio Isgrò
(Barcellona Pozzo di Gotto 1937)
BARATRO
china su libro tipografico su tavola di legno, cm 40x50
sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1972

L'opera è corredata di passaporto digitale 4G

L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione dell'Archivio Emilio Isgrò, n. 0073

Emilio Isgrò 1972/1973, Galleria LP 220, Torino, maggio 1973