67

Mario Ceroli

€ 6.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Mario Ceroli
(Castelfrentano 1938)
INGRESSO AL TEMPIO
tempera, matita, china, legno sagomato su tavole, cm 100x62
sul retro: firmato

eseguito nel 1981

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

L'opera è corredata di passaporto digitale 4G

Provenienza
Galleria Edieuropa, Roma
Collezione privata, Firenze