77

Mimmo Rotella

€ 10.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

Mimmo Rotella
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
L'ULTIMA MARILYN
dècollage su tela, cm 140x110
firmato
sul retro: titolato e datato

eseguito nel 2004

L'opera è corredata di passaporto digitale 4G

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia ed è in corso di registrazione presso la Fondazione Mimmo Rotella

Tommaso Trini, Mimmo Rotella. Cinecittà, Prato 2006, p.107