Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private
gio 23 Maggio 2013
Asta Live 65
257
Cassa, Inghilterra, seconda metà sec. XVIII, in quercia intagliata piano rettangolare con becco di civetta, da alzarsi, fronte con tre formelle sagomate, due cassetti nel basamento, gambe rettilinee, cm 143x45x89