Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private
gio 23 Maggio 2013
Asta Live 65
279
Orologio da tavolo, Francia, sec. XVIII, in bronzo dorato, cassa con cimasa semicircolare sormontata da un vaso biansato, quadrante in smalto firmato Schmitz - Nice, alt. cm 47, meccanismo da revisionare