Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

44

Secretaire, Toscana, inizi sec. XIX, in radica di noce con applicazioni in bronzo dorato, piano rettangolare, un cassetto aggettante sotto al piano, fronte inquadrato da colonne con basi e capitelli in bronzo, sportello a calatoia, con scarabattolo interno a cassetti e vani a giorno, tre cassetti sottostanti piedi a palla, cm 92x51x151, alcuni danni

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione