Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

385

Servito di piatti da dolce,Ginori, fine sec. XIX, in porcellana fondo

€ 500 / 800
Stima
bianco decorata a fiori in policromia, composto di quarantatre pezzi,
alcuni danni e restauri (43)

Composizione: 36 piattini e 7 alzate