Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

209

Coppia di antipastiere, Francia, fine sec. XIX, in porcellana bianco-oro, ciascuna a tre alloggi decorati da fiori e frutti in policromia, presa a voluta, cm 31x31; servito da tè, Francia, fine sec. XIX, in porcellana bianco-oro dipinta in blu e decorata da riserve con fiori in policromia, composto di teiera, lattiera e zuccheriera e tre tazzine con piattino, Francia, fine sec. XIX, in porcellana bianco oro rispettivamente decorata da fiori policromi, elementi ovoidali in verde e fiori stilizzati e finte pietre preziose su fondo rosa, un piattino restaurato (8)

€ 600 / 800
Stima