Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

185

Coppia di vasi, metà sec. XIX, epoca Luigi Filippo, in porcellana bianco-oro, decorati da riserve con scene campestri e scene di genere entro paesaggi in policromia, anse modellare a figure fantastiche, basi ovali poggianti su quattro piedini a zampa ferina, alt. cm 33,5, lievi danni e riprese alla doratura (2)

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione