Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

99

Due tavolini da appoggio, Francia, fine sec. XIX, in mogano con applicazioni in bronzo dorato, uno con piano sagomato in breccia di marmo, alte gambe desinenti con protomi umane, l'altro con piano intarsiato a motivo floreale, un sottopiano e lunghe gambe mosse, diam. cm 68 e cm 48, alt. cm 79 e cm 72 (2)

€ 2.000 / 2.500
Stima
Aggiudicazione