Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

187

Orologio da tavolo, Meissen, sec. XIX, in porcellana policroma, quadrante sostenuto da figure virili allegoriche affiancato da corolle di fiori policromi, cimasa con figura di Zeus, alt. cm 72, alcuni difetti, meccanismo da revisionare

€ 4.000 / 6.000
Stima