Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

40

Piccolo cassettone, Toscana, fine sec. XVIII, in palissandro filettato, piano rettangolare in breccia di marmo di epoca posteriore, due cassetti appaiati nella fascia e due sottostanti, gambe troncopiramidali con collarino, cm 91x48x92, alcune mancanze

€ 1.500 / 2.500
Stima