Specchiera, Toscana fine sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, cimasa sormontata da aquila su volute vegetali ricadenti lungo i lati, cornice rettangolare decorata a tortiglione, piedi a ricciolo, cm 161x72, alcuni danni e restauri
Specchiera, Toscana fine sec. XVIII, in legnointagliato e dorato, cimasa sormontata da aquila su volute vegetali ricadenti lungo i lati, cornice rettangolare decorata a tortiglione, piedi a ricciolo, cm 161x72, alcuni danni e restauri