Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

180

Trittico da camino, Parigi, inizi sec. XIX, composto di orologio con quadrante in smalto firmato Bmi Perrin à Paris, montato in vaso in porcellana blu-oro, anse a collo di cigno affiancato da coppia di vasi in porcellana blu-oro, decorati a medaglioni con figure mitologiche, anse a grifoni, alt. cm 27,8 e cm 25, un vasetto con collo restaurato e anse dell'orologio e anse dell'orologio danneggiate, meccanismo dell'orologio da revisionare (3)

€ 1.600 / 2.000
Stima
Aggiudicazione