Dipinti dei sec. XIX-XX

413

Brocca, manifattura Fanciullacci, fine sec. XIX, in maiolica decorata in

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione
monocromo blu a tralci di vite, bordo trilobato, ansa a nastro, alt. cm 25
ed albarello con coperchio, Deruta, sec. XX, in maiolica fondo bianco
decorata da cervo entro paesaggio, alt. cm 18, lievi sbocconcellature (2)