104

Cerchia di Bernardo Cavallino, sec. XVII

€ 6.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione
RESURREZIONE DI LAZZARO
olio su tela, cm 76x102
sul retro del telaio etichetta relativa alla Mostra della pittura napoletana del ‘600-‘700-‘800 e alla provenienza

Provenienza: collezione Comm. Giuseppe Conte Matarazzo di Licosa, Napoli

Esposizioni: Mostra della pittura napoletana del ‘600-‘700-‘800, Napoli 1938
Â