167

Pittore bolognese attivo a Roma, sec. XVII

€ 8.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione
PAESAGGIO FLUVIALE CON TOBIOLO E L’ANGELO
olio su tela, cm 74,5x99

La concezione del paesaggio del dipinto qui presentato trova riscontri nella cultura artistica di Domenichino.