63

Pittore fiorentino nella cerchia di Matteo Rosselli, sec. XVII

€ 5.000 / 7.000
Stima
VOLTO DI CRISTO
VOLTO DELLA VERGINE MARIA
coppia di dipinti ad olio su tavola ovale, cm 38x27,5 ciascuno
sul retro della tavola raffigurante Volto di Cristo vecchia etichetta iscritta “Di S: Fiorentina/ Matteo Rosselli”