208

Scuola veneta, sec. XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima
Scuola veneta, sec. XVIII
RITRATTO DI ANNA FRANCA ORLANDI ENTRO MEDAGLIONE A FINTA SCULTURA CON PUTTI E FIGURE ALLEGORICHE
olio su tela, cm 82,5x61
al recto iscritto “ANNA FRANCA ORLANDI AETATIS SUAE A. XXIII”, in basso al centro stemma nobiliare della famiglia Orlandi