Artista caravaggesco del primo quarto del XVII secolo
Artista caravaggesco del primo quarto del XVII secolo CRISTO TRA DUE MANIGOLDI olio su tela, cm. 98,5X136,5 entro cornice coeva “Salvator Rosa”sulla [..]
Stima
€ 60.000 / 80.000
Lotto N. 219
Bartolomeo Bimbi
Bartolomeo Bimbi
(Settignano 1648 – Firenze 1729)
FIORI IN UN VASO DI CRISTALLO, CILIEGIE E CARAMICHE
olio su tela, cm 79x133,5
[..]