Carlo Corsi
(Nizza 1879 - Bologna 1966)
FIGURA CON OMBRELLINO
olio su cartone, cm 49,5x35,5
sul retro: firmato e datato "1905"
Provenienza
Collezione privata, Bologna
C. Spadoni, Catalogo generale delle opere di Carlo Corsi, 1879-1966, I, Milano 2010, p. 154 n. 1479